exterior-kontakt-asis

Contact

ASIS GmbH Headquarter

Kiem-Pauli-Str. 3
84036 Landshut
Deutschland

fon: +49 871/27676-0
fax: +49 871/27676-76
e-mail: mail@asis-gmbh.de

ASIS GmbH Settlement North

An der Fuchsbäke 5
26131 Oldenburg
Deutschland

fon: +49441/9507897–0
fax: +49441/9507897–89
e-mail: mail@asis-gmbh.de

ASIS (Wuxi) Automation
Technology Co., Ltd:

Wuxi Xishan Economy and Technology Development Park,
Bldg 1, No 99, Furong 3 Road, Xishan, Wuxi, Jiangsu, P.R. China
P.C. 214000 China

fon: +86(0) 510 837 876 69
fax: +86(0) 510 837 876 69
e-mail: mail@asis-gmbh.de

Ansprechpartner

Hans-Jürgen Multhammer

CEO

+49 (0) 871 / 276 76 – 0
E-Mail: h.multhammer@asis-gmbh.de

Petra Nüßl

Management Assistant

+49 (0) 871 / 27676-0
E-Mail: p.nuessl@asis-gmbh.de

Bettina Weiß

Authorised officer Head of Controlling and Finance

+49 (0) 871 / 27676-231
E-Mail: b.weiss@asis-gmbh.de

Matthias Harlander

Authorised officer Head of Project management

+49 (0) 871 / 27676-42
E-Mail: m.harlander@asis-gmbh.de

Alexander Schmunk

Member of the Executive board / CMO

+49 (0) 871 / 27676-34
E-Mail: a.schmunk@asis-gmbh.de

Nils Pelzer

Authorised officer Head of Office North

+49 (0) 441 / 9507897-10
E-Mail: n.pelzer@asis-gmbh.de

Markus Will

Sales and Development

+49 (0) 871 / 27676-85
E-Mail: m.will@asis-gmbh.de

Herbert Dreihäupl

Sales and Project manager

+49 (0) 871 / 27676-48
E-Mail: h.dreihaeupl@asis-gmbh.de

Thomas Rusam

Head of Electrical Planning

+49 (0) 871 / 27676-39
E-Mail: t.rusam@asis-gmbh.de

Christian Buchner

 

+49 (0) 871 / 27676-84
E-Mail: c.buchner@asis-gmbh.de

Anton Weis

Head of Mechanical Design

+49 (0) 871 / 27676-57
E-Mail: a.weis@asis-gmbh.de

Mathias Bauer

Head of Software Development

+49 (0) 871 / 27676-51
E-Mail: m.bauer@asis-gmbh.de

Sebastian Gruber

Head of Robotics

+49 (0) 871 / 27676-36
E-Mail: s.gruber@asis-gmbh.de

Hans Fleischmann

Head of Purchasing

+49 (0) 871 / 27676-240
E-Mail: h.fleischmann@asis-gmbh.de

Mario Obermeier

Purchasing

+49 (0) 871 / 27676-35
E-Mail: m.obermeier@asis-gmbh.de

Sebastian Gottwald

Project manager

+49 (0) 871 / 27676-80
E-Mail: s.gottwald@asis-gmbh.de

Christoph Holt

Project manager

+49 (0) 441 / 9507897-33
E-Mail: c.holt@asis-gmbh.de

Peter Brakemeier

Project manager

+49 (0) 151 / 18068979
E-Mail: p.brakemeier@asis-gmbh.de

Korbinian Dusch

Project manager

+49 (0) 871 / 27676- 62
E-Mail: k.dusch@asis-gmbh.de

Jana Timinger

Technical Editor / BdoL

+49 (0) 871 / 27676-234
E-Mail: j.timinger@asis-gmbh.de

Andreas Wenleder

Mechanical Workshop Management

+49 (0) 871 / 27676-293
E-Mail: a.wenleder@asis-gmbh.de

Peter Besl

Warehouse Management

+49 (0) 871 / 27676-18
E-Mail: p.besl@asis-gmbh.de

Florian Paintner

Electrical Workshop Management

+49 (0) 441 / 9507897-283
E-Mail: f.paintner@asis-gmbh.de

Kai Tiefensee

Service Management

+49 (0) 871 / 27676-33
E-Mail: k.tiefensee@asis-gmbh.de

Cookie Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cooke-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und Ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookie zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur notwendige Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück