exterior-kontakt-asis

Kontakt

ASIS GmbH Stammsitz

Kiem-Pauli-Str. 3
84036 Landshut
Deutschland

fon: +49 871/27676-0
fax: +49 871/27676-76
e-mail: mail@asis-gmbh.de

ASIS GmbH Niederlassung Nord

An der Fuchsbäke 5
26131 Oldenburg
Deutschland

fon: +49441/9507897–0
fax: +49441/9507897–89
e-mail: mail@asis-gmbh.de

ASIS (Wuxi) Automation
Technology Co., Ltd:

Wuxi Xishan Economy and Technology Development Park,
Bldg 1, No 99, Furong 3 Road, Xishan, Wuxi, Jiangsu, P.R. China
P.C. 214000 China

fon: +86(0) 510 837 876 69
fax: +86(0) 510 837 876 69
e-mail: mail@asis-gmbh.de

Ansprechpartner

Hans-Jürgen Multhammer

Geschäftsführer

+49 (0) 871 / 276 76 – 0
E-Mail: h.multhammer@asis-gmbh.de

Petra Nüßl

Assistentin der Geschäftsleitung

+49 (0) 871 / 27676-0
E-Mail: p.nuessl@asis-gmbh.de

Bettina Weiß

Prokuristin Leitung Controlling und Finanzen

+49 (0) 871 / 27676-231
E-Mail: b.weiss@asis-gmbh.de

Matthias Harlander

Prokurist Leiter Projektabwicklung

+49 (0) 871 / 27676-42
E-Mail: m.harlander@asis-gmbh.de

Alexander Schmunk

Prokurist / Leiter Vertrieb

+49 (0) 871 / 27676-34
E-Mail: a.schmunk@asis-gmbh.de

Nils Pelzer

Prokurist Leiter Niederlassung Nord

+49 (0) 441 / 9507897-10
E-Mail: n.pelzer@asis-gmbh.de

Markus Will

Vertrieb und Entwicklung

+49 (0) 871 / 27676-85
E-Mail: m.will@asis-gmbh.de

Herbert Dreihäupl

Vertrieb und Projektleitung

+49 (0) 871 / 27676-48
E-Mail: h.dreihaeupl@asis-gmbh.de

Thomas Rusam

Leiter Elektrische Planung

+49 (0) 871 / 27676-39
E-Mail: t.rusam@asis-gmbh.de

Anton Weis

Leiter Mechanische Planung

+49 (0) 871 / 27676-57
E-Mail: a.weis@asis-gmbh.de

 

Christian Buchner

Projektleitung

+49 (0) 871 / 27676-84
E-Mail: c.buchner@asis-gmbh.de

Mathias Bauer

Leiter Softwareentwicklung

+49 (0) 871 / 27676-51
E-Mail: m.bauer@asis-gmbh.de

Sebastian Gruber

Leiter Robotik

+49 (0) 871 / 27676-36
E-Mail: s.gruber@asis-gmbh.de

Hans Fleischmann

Leiter Einkauf

+49 (0) 871 / 27676-240
E-Mail: h.fleischmann@asis-gmbh.de

Mario Obermeier

Einkauf

+49 (0) 871 / 27676-35
E-Mail: m.obermeier@asis-gmbh.de

Sebastian Gottwald

Projektleitung

+49 (0) 871 / 27676-80
E-Mail: s.gottwald@asis-gmbh.de

Christoph Holt

Projektleitung

+49 (0) 441 / 9507897-33
E-Mail: c.holt@asis-gmbh.de

Peter Brakemeier

Projektleitung

+49 (0) 151 / 18068979
E-Mail: p.brakemeier@asis-gmbh.de

Korbinian Dusch

Projektleitung

+49 (0) 871 / 27676- 62
E-Mail: k.dusch@asis-gmbh.de

Jana Timinger

Technische Redakteurin / BdoL

+49 (0) 871 / 27676-234
E-Mail: j.timinger@asis-gmbh.de

Andreas Wenleder

Leitung Mechanikwerkstatt

+49 (0) 871 / 27676-293
E-Mail: a.wenleder@asis-gmbh.de

Peter Besl

Leitung Lager

+49 (0) 871 / 27676-18
E-Mail: p.besl@asis-gmbh.de

Florian Paintner

Leitung Elektrikwerkstatt

+49 (0) 871 / 27676-283
E-Mail: f.paintner@asis-gmbh.de

Kai Tiefensee

Serviceleitung

+49 (0) 871 / 27676-33
E-Mail: k.tiefensee@asis-gmbh.de